Fe 2+ + 2OH= Fe(OH)2помогите решить ур-е 9 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.
"Fe2+ +2OH=Fe(OH)2"-    это сокращенное ионное уравнение
FeSO4+2NaOH= Fe(OH)2+Na2SO4 ПОЛНОЕ ИОННОЕ УРАВНЕНИЕ
Fe2+ +SO4 2- +2Na+ +2OH-= Fe(OH)2+2Na+ +SO4 2-
зачеркнем одинаковое
Fe2+ +2OH- =Fe(OH)2

1 0