Решите,пожалуйста, ОВР 2Na+2HoH=2NaOH+H2


Ответы на вопрос

Отвечает Жураховский Дима.
Na(0)-1e=Na(+1)   2 окисление  восстановитель
2H(+)+2e=H2(0)    1 восстановление  окислитель