Напишите уравнения реакций: a) so2 - na2so3 - nahso3 - na2so3 - na2so4 - baso4 б) h2so4 - so2 - so3

- so3 - h2so4 - mgo4-baso4"

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анастасия.
SO2 + Na2O => Na2SO3
Na2SO3 + SO2 + H2O = 2NaHSO3
NaHSO3 + NaOH = Na2SO3 + H2O
Na2SO3 + H2SO4 = Na2SO4+SO2+H2O
Na2SO4+BaOH2 =BaSO4+ 2NaOH
----------------------------------------------------
H2SO4 + 2Cl2 => 2SO2 + 2HCL
2SO2 + O2 => 2SO3
SO3 + H2O => H2SO4
H2SO4 + Mg= MgSO4 +H2  (Вы уверены что написано в реакции MgO4?)
MgSO4+BaCl2=BaSO4+MgCl2