Расчитать количество моль в: 24 граммах серной кислоты, 24 граммах амиака, 24 литра угарного

газа, 24 литров кислорода. (если можно с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Денис.
Решаешь по формуле n=m/Mr когда в гр n=V/Vm когда в л
n(H2SO4)=24/98=0.245 моль
n(NH3)=24/17=1.412 моль
n(CO)=24/22.4=1.07 моль
n(O2)=24/22.4=1.07 моль