Гидроксид кальция можно получить взаимодействием веществ формулы которых а)CaCO3 и H2O; б)CaO и

H2O; в)CaCL2 и H2O; г)CaCO3 и NaOH

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Анастасия.
CaCO3 + 2NaOH = Ca(OH)2 (серо-белый) малорастворимый осадок) + Na2CO3
Отвечает Верещагина Катя.
CaO и H2O
CaO+H2O = Ca(OH)2
Другие варианты:
CaCO3+H2O≠
CaCl2+2H2O = Ca(OH)2+H2+Cl2 (при условии эл. тока, не в обычных условиях)
CaCO3+NaOH ≠