химия очень нужна помощь!!!!!!!!!!!!Вычислите массу глюкозы,если в результате ее окисления

выделилось 4096,4 кДжС6H12O6+6O2=6CO2+6H2O+2926 кДжответ 252г

Ответы на вопрос

Отвечает Заграйчук Денис.

С6H12O6+6O2=6CO2+6H2O+2926 кДж

1моль-2926 кДЖ

х моль-4096,4 кДЖ

х=1,4моль

m(С6H12O6)=v*M=1,4*180=252г