Сколько граммов H3PO4 содержится в 0,5 л 0,2 М раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Шапошников Артём.
C = n/V; n = C*V; m = n*M = C*V*M
m = 0.5*0.2*98 = 9.8 г
........................