Рассчитайте, во сколько раз атомная единица массы меньше 1 г. С пояснением!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.
1 аем это табличная величина, берется из таблицы в учебнике и делится.

1 а.е.м. = 1.66053886 × 10^-27 килограмма

1 г = 1 × 10^-3 кг

1.66 × 10^-27 / 1 × 10^-3 = 1.66 × 10^-24 килограмма