закончите уравнение осуществимых реакций?MgO+HCI=P2O5+NaOH=H2SO4+Cu2O=ZnO+HNO3=P2O5+CCa(OH)2цифры

это индексы.пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Роберт.

MgO+2HCl=MgCl2+H2O

P2O5+6NaOH=2Na3PO4+3H2O

H2SO4+Cu2O=CuSO4+H2O

ZnO+2HNO3=Zn(NO3)2+H2O

P2O5+3Ca(OH)2=Ca3(PO4)2+3H2O