Найти массу воды, которая содержит 30гр водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Софья.
Я снова хз насчёт правильности решения :)
m(H2) = 30 г
n(H2)=m/M = 30/2 = 15 моль
n(H2O)=n(H2)=15 моль
m(H2O)=n*M = 15*18=270г/моль