Составьте и решите уравнение:саша задумал число,умножил его на 5 и из произведения вычел 9.в

результате он получил 71.какое число задумал саша?

Ответы на вопрос

Отвечает Покачалова Татьяна.
(х*5)-9 =71
(х*5) =71+9
х*5=80
х=80:5
х=16
Ответ :Саша задумал число-16
Отвечает Воронежская Алёна.
5x-9=71
5x=71+9
5x=80
x=80/5
x=16
Саша задумал число 16