Составить уравнение окислительно восстановительной реакции методом электронного баланса и

расставить заряды и степени окисления : Br2+NaOH=NaBr+NaBrO+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Карина.

Br2 + 2NaOH = NaBr + NaBrO + H2O

Br2(0) + 2e = 2Br(-) 1 ок-ль, в-ие

Br2(0) -2e = 2Br(+)  1 в-ль, ок-ие