Масса некоторого металла с общей формулой M2O химическим количеством 0.3 моль равнп 43,2 г. этим

металлом является

Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Надежда.
Находим молянуя массу оксида М = m÷ n = 43.2 ÷ 0.3 = 144 г / моль
М (М2О) = 144 г моль
составляем уравнение 2х + 16 = 144
2х = 128
х= 64
этот металл Cu (l) - одновалентный