какой обьем займут (приН.У)7.2х10.23 молекул кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Безлюдько Женя.

v=N/Na

v=7.2*10^23/6,02×10^23=1,2моль

V=v*Vm=1,2*22,4=27 л