Гидрид натрия m=12 г растворили в воде массой 50 г. Рассчитайте массовую долю NaOH в полученном

растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Илья.
Ответ 24% или 0.24. w=m(растворенного в-ва)/m(раствора)=12/50=0.24