Оределите структурную формулу вещества, имеющего состав: углерода - 54,55 процента, водорода - 9,09

процента, и кислорода -36,36 процентов. Протность по водороду этого вещества равна 22. Оно легко восстанавливается оксидом серебра в кислоту

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалова Ульяна.
Мг(СхНуОz)=22*2=44
C:Н:О=54,55/12:9,09/1:36,36/16=4,5:9,09:2,2=4,5/2,2:9,09/2,2:2,2/2,2=2:4:1, где 12  ,  1,  16- атомные веса углерода, водорода, кислорода. Простейшая формула С2Н4О,если это вещество окисляется оксидом серебра, то перед нами альдегид. СН3-НС=О. Проверяем Мг(СН3-НС=О)=24+4+16=44