Цепочка реакций По химии! Помогите! Пожалуйста!! H2S → S → SO2 → SO3 → H2SO4 ↓ Na2SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Сергачева Анна.
2H2S+SO2=3S+2H2O
S+O2=SO2
2SO2+O2=2SO3
SO3+H2O=H2SO4
H2SO4+2Na=Na2SO4+H2