Закончить уравнения реакций.Ga2O3 + HClNa2O + H2SO3FeO + H3PO4Sr + H2SLi2O + HNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ga2O3 + 6HCl = 2GaСl3 + 3H2O

Na2O + H2SO3 = Na2SO3 + H2O

3FeO + 2H3PO4 = Fe3(PO4)2 + 3H2O

Sr + H2S = SrS + H2

Li2O + 2HNO3 = 2LiNO3 + H2O