Составьте уравнения реакций, соответствующие следующим превращениям:

1)C=>CO2=>Na2CO3=>CO2=>CaCO3 2)Fe2(SO4)3=>Fe(OH)3=>Fe2O3=>Fe2(SO4)3

Ответы на вопрос

Отвечает Саушин Арсений.
C+O2=CO2       NaO+CO2=NaCO3      NaCO3=NaO+CO2     CaO+CO2=CaCO3

Fe2(SO4)3+6NaOH=2Fe(OH)3+3Na2SO4