Какова массовая доля сахара в растворе, полученном при упаривании 200г 20% -го раствора до 70 г?

Ответ округлить до десятых. Объясните пожалуйста как решать

Ответы на вопрос

Отвечает Капсомун Настя.
Масса 1 раствора = 200 г
массовая 1 доля = 20%
масса 1 вещества =200*20%/100%=40 г
масса 2 раствора=70 г
массовая доля(новая)= 40/70*100%=57.14%
ответ 57.14%