Найдите объем которой занимает при н.у 0.5 моль угарного газа


Ответы на вопрос

Отвечает Куанышев Кайрат.
Дано:
n(CO) = 0.5 моль
Найти: V(CO)
Решение:
Vm = 22,4 л/моль
V(CO) = Vm*n
V(CO) = 22,4*0,5 = 11,2 л
Ответ: 11,2 л