ZnCl2 уравнения реакций,характеризующие химические свойства солей-ПОМОГИТЕ ПЛИЗ))


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.
ZnCl2- соль - хлорид цинка.
1) растворимые соли с растворами щелочей, если образуется осадок.
ZnCl2 + 2KOH = Zn(OH)2+2KCl 
2)  С растворами кислот, более сильными по вытеснительной силе.
ZnCl2+ H2SO4=ZnSO4+2HCl
3)Две растворимые соли реагируют с друг другом , если образуется осадок.
ZnCl2+ Na2SO4= ZnSO4+2NaCl
4)Более активный металл вытесняет менее активный металл из раствора  его соли.
 ZnCl2+Ca= CaCl2+Zn
Поставь как лучший пж)