Составьте уравнения реакций,соответствующие следующей схеме : Fe ->FeCl2->Fe(OH)2->Fe

а)Для окислительно-восстановительных реакций подберите коэффициенты по методу электронного баланса. б)Приведите полные и сокращенные ионные уравнения для реакций идущих в растворах . (буду благодарна за Вашу помощь)

Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицький Деня.
Fe+Cl2=FeCl2
FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl
Fe(OH)2+2K=Fe+2KOH