Распределите указанные вещества по классам, назовите эти классы соединений: А) СН3- СН = СН- СН3 Ж)

НС є С - СН3 Б) СН4 З) СН2 - СН2 | | ОНОН В) СН3- СН2- ОН И) СН2 = СН - СН2 - СН3 Г) СН3СООН К) Н- С = О Н Д) СН3- СН - СН3 | СН3 Л)СН3 - СН- СН2 - С = О | Н СН3 Е) СН3- СН2 - СН2 - СН3 М) СН3 - СН2 - СН3

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Олеся.
Алкены А) CH3-CH=CH-CH3 И) CH2=CH-CH2-CH3
Алканы Б) CH4, Д) СH3-CH(CH3)-CH3, Е) CH3-CH2-CH2-CH3, М) CH3-CH2-CH3
Спирты В) CH3-CH2-OH (одноатомный спирт), З) СH2OH-CH2OH (двухатомный спирт)
Карбоновые кислоты Г) CH3-COOH 
Алкины Ж) HC≡С-СH3 
Альдегиды K) H-COH Л) CH3-CH(CH3)-CH2-COH