Напишите полные и сокращенные ионные уравнения реакций,представленных следующими схемами а)

Ca(NO₃)₂+K₂CO₃-->CaCO₃↓+KNO₃ б) Na₂CO₃+HCL-->NaCL+H₂O+CO₂† в) LiOH+HNO₃-->LiNO₃+H₂O

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Максим.
A)Ca+2No3+2K+Co3=CaCo3(ост)+2K+2No3
Ca+Co3=CaCo3(ост)
б)2Na+Co3+2H+2Cl=2Na+2Cl+H2O+Co2(ост)
Co3+2H=H2O+Co2
в)Li+OH+H+No3=Li+No3+H2O(ост)
OH+H=H2O(ост)