Какой объём углекислого газа образуется, если сжечь 32г. Пропана?


Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Анастасия.
Дано:
m(C2H8)=32г
Найти:
V(Co2)-?
Решение:
n(c3h8)=32/44=0.72моль
n(co2)=n(c3h8)*3=0.72*3=2.16моль
V(co2)=2.16*22.4=48.384л