Дана схема превращений: Al-Al2O3-AlCl3-Al(OH)3-Al2(SO4)3 Запишите все уравнения реакций согласно

цепочке превращений. Указать тип 4ой реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Богдан.

4Al+3O2=2Al2O3

Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

AlCl3+3NaOH=3NaCl+Al(OH)3

2Al(OH)3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O- замешения