Расчищайте число молекул и количество вещества 50 г водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Елеугали Асылжан.
Решение
n (H2)=m (H2)/M (H2)=50 г/2=25 моль
N (H2)=n (H2) * Nа=25 моль*6,02*10^-23 моль^-1 =150.5*10^-23 молекул=1.505*10^-25молекул