Цепочка уравнений реакции: Ca --- CaO --- Ca(OH)2 --- CaCl2 Помогите составить уравнения пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Нурберген Айгерім.

1) 2Ca+O2=2CaO
2) CaO+H2O=Ca(OH)2
3) Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O
Отмечай как "лучшее решение"