Сколько г серы можно получить окислением 260 г H2S реакцией: H2S+KMnO4+H2SO4->S+MnSO4 +K2SO4+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Артём.
5H2S+2RVnO4+3H2SO4=5S+2MnSO4+K2SO4+8H2O
n(H2S)=260/34=7,647
n(H2S)=n(s)=7,647
m(S)=7,647*32=244,7г