Какая массовая доля NH4NO3


Ответы на вопрос

Отвечает Золкин Савелий.
 

1) Вычисляете молекулярную массу соединения, используя Таблицу чемоданных дел мастера Дмитрия Иваныча Менделеева : M = 14 + 1*4 + 14 + 16*3 = 80 а. е. м.
2) Содержание азота w (N2) = (28 / 80) * 100%

Аналогично определяете массовую долю азота
остальных веществ и сравниваете, где больше.