25 БАЛЛОВ Как Осуществить превращение K -> KOH двумя способами? Запишите уравнение в

соответствующих реакций Способ 1 : Способ 2:

Ответы на вопрос

Отвечает Урюпина Анастасия.
Как Осуществить превращение K -> KOH двумя способами? Запишите уравнение в соответствующих реакций

Способ 1 : К + Н2О = КОН + Н2
Способ 2: К + О2 = КО2
                  4КО2 + 2Н2О = 4КОН + 3Н2