какую массу воды нужно добавить к 200 г 25% раствора соли, чтобы раствор стал 10 %-ным?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.

масса соли = 0,25*250 = 62,5г

 

после добавления воды масса соли не изменится

масса нового раствора =62,5/0,1 = 625г

масса добавленной воды = 625-200 = 425г