Получите сульфат железа(II) не менее чем тремя способами.Уравнения реакций ионного обмена запишите

в ионной форме,а реакции замещения рассмотрите с позиций окисления-востоновления

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Александра.
Реакция ионного обмена:FeF2+H2SO4=FeSO4+2H
реакция замещения:CuO+Fe=FeO+Cu
Fe-восстановитель,т.к у него была степень окисления 0,а стала +2
Cu-окислитель,т.к у него была степень окисления +2,а стало 0