Вычислите массу (в кг) аммиака, который получается при взаимодействии 2 кмоль азота с избытком

водорода.Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Полина.
Уравнение N2+3H2<=>2NH3
1) n(NH3) = 2·2:1=4(кмоль)
2) m(NH3) = 4·17=68(кг)
Ответ: 68 кг