Fe➡FeCl3➡Fe(OH)3➡Fe2O3➡Fe➡FeCl2➡Fe(OH)2 Напишите реакции


Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Тима.


2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O

2Fe2O3 =4 Fe + 3O2

Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

FeCl2 +2 NaOH = Fe(OH)2 +2 NaCl