Написать уравнения реакций взаимодействия металлов А)с кислородом. Б)с серой. В)с водой. Г)с

солями. Уровнять, назвать продукты реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Тихон.
A)4Na+O2=2Na2O
     2Cu+O2=2CuO
      4Fe+3O2=2Fe2O3
    6Ag+O3=3Ag2O
Б)2Al+3S=Al2S3
  2Na+S=Na2S
   Fe+S=FeS
В)2Na+2H2O=2NaOH+H2
   Zn+H2O=ZnO+H2
Г)CuSO4+Zn=ZnSO4+Cu
   Fe+CuSO4=FeSO4+Cu