Вычислите объем (н.у.),который занимают 12*10 (23 степени) молекул.


Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Семён.
N= 12*10^23 (молекул)


n=N/Na, где Na - число Авогадро = 6,02*10^23 (молекул/моль)
n = 12*10^23 / 6.02*10^23 = 2 (моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V = 22.4*2 = 44.8(л)