сульфид натрия гидролиз первой ступениcиликат калияхлорид жереза 2


Ответы на вопрос

Отвечает Французова Алина.
1. Na2S = 2Na+ + S2-
Na2S + H2O = NaHS + NaOH
2. K2SiO3 = 2K+ + SiO32-
K2SiO3 + H2O = KHSiO3 + KOH
3. FeCl2 = Fe2+ + 2Cl-
FeCl2 + H2O = Fe(OH)Cl + HCL