Определите простейшую формулу соединения содерж по данным анализа 22% алюминий фосфор 25% кислород

53% (СРОЧНО!!!!!!!!!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Мецкер Ника.

      %/Ar        Н.О.К
Al 22/27=0.8/0,8=1 
P25/31=0.8/0,8=1
O 53/16=3.3/0,8=4

формула AlPO4