AI - AICI3 - AI(OH)3 составить уравнение химических реакций


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.

2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2
AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCL 

Отвечает Плотко Андрей.

1)2Al+3CL2=2ALCL3
2)ALCL3+3NAOH=AL(OH)3+3NACL