Элемент образует с кислородом два оксида состава ЭО и Э2O3, причём массовая доля элемента во втором

оксиде в 1,111 раза меньше, чем в первом. Установите элемент

Ответы на вопрос

Отвечает Гостев Дмитрий.
 \frac{M}{M + 16} = 1,111* \frac{2M}{2M + 48} , отсюда M = 56 - это железо.