Сколько молей электронов в 0,125 моль углерода? НАПИШИТЕ КАК РЕШАЛИ ПОДРОБНО С ДАНО


Ответы на вопрос

Отвечает Овсейчук Дарья.
В 1 атоме углерода 6 электронов.
В 1 моле число Авогадро N(A)=6,02*10^23 атомов.
В 0,125=1/8 моля будет
6*6,02/8*10^23=4,515*10^23 электронов.