При сжигании углеводорода массой 39г образовалось 88г CO2 и 45 г воды.Относительная плотность

вещества по воздуху 2.Найти молекулярную формулу углеводорода

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.
88/44=2
45/18=2,5  моль водорода в воде 2 раза больше чем моль воды значит 5 моль
значит соотношение 2 ; 5 CnH2n+1=78(39*2)   14n+1=78   14n=77  n=5.5
C5H11ответ
(по задаче получилось так С5.5H12)))) но ответ будит C5H11