Составьте ионное уравнение KOH+NH4CL⇒


Ответы на вопрос

Отвечает Бавыкина Вика.
NH4Cl + KOH = KCl + NH3↑ + H2O
NH4(+) + Cl(-) +K(+) + OH(-)=K(+) + Cl(-) + NH3
+H2O
NH4(+) + OH(−)  = NH3↑ + H2O