Большая просьба помогите срочно решить !!! Определите, какие реакции будут протекать. Напишите их

уровнения и назовите все вещества по междунородной номенклотуре.SO2 + Sr(OH)2 ->FeO + KOH ->K2CO3 + Pb(NO3)2 ->Zn(h2po4)2 +Zn(OH)2 ->2CuSO4 + 2NaOH ->Ca + HMnO4 ->Очень нужно на днях сдавать БУДУ ОЧЕНЬ Благодарен!

Ответы на вопрос

Отвечает Капертехова Настя.

 SO2 + Sr(OH)2 = SrSO3 + Н2O (сульфид стронция и вода)
FeO + KOH - реакция не идёт

K2CO3 + Pb(NO3)2 = 2KNO3 + PbCO3 (нитрат калия и карбонат свинца(II))

CuSO4 + 2NaOH = Сu(OH)2 + Na2SO4(гидроксид меди(II) и сульфат натрия)

Ca + HMnO4= Ca(MnO4)2 + H2(перманганат кальция и водород)