Окислительно-восстановительная реакция А)Ba+H2O B)Na+h2o C)Cu(OH)2+H2SO4 D)Na2O+HCl E)CaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Беличенко Андрей.
Ba+2H2O = Ba(OH)2 + H ↑ - Реакция замещения
2Na+2H2O=2NaOH+H2  - экзотермическая реакция
Cu (OH)2+ H2SO4=CuSO4+2H2O
Na2O + 2HCl = 2NaCl + H2O
CaCO3=CaO+CO2