Зат мөлшері 3моль күкірт қышқылының масасы


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

Ответ:

294 г

Объяснение:

M(H₂SO₄) = 1·2+32+16·4=98 г\моль

m(H₂SO₄) = n·M = 3 моль · 98 г\моль = 294 г