Запишите молекулярные и инонные уравнения практически осуществимых реакций. а)Na2CO3 +

 Ca(NO3)2б)Cu(OH)2 + HCLв)K2Co3 + HNO3г) NaOH + H3PO4д)KNO3 + Na2SO4е)MgCo3 + HCLж)Fe(NO3)3 + KOHз) Fe(OH)2 + HNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Тулеева Ажар.

а)Na2CO3 +  Ca(NO3)2=CaCO3+2NaNO3

CO3(-2)+Ca(+2)=CaCO3

б)Cu(OH)2 + 2HCL=2H20+CuCL2

OH(-)+H(+)=H20

в)K2Co3 + 2HNO3=CO2+H20+2KNO3

CO3(-2)+H(+)=CO2+H20

г) 3NaOH + H3PO4=3H2O+Na3PO4

OH(-)+H(+)=H20

д)2KNO3 + Na2SO4=2NaNO3+K2SO4 диссациирует полностью

е)MgCo3 + 2HCL=MgCL2+CO2+H2O

CO3(-2)+H(+)=CO2+H20

ж)Fe(NO3)3 + 3KOH=3KNO3+Fe(OH)3

Fe(+3)+OH(-)=Fe(OH)3

з) Fe(OH)2 + 2HNO3=2H2O+Fe(NO3)2

Fe(OH)2+H(+)+NO3(-)=H2O+Fe(NO3)2