вычислите количество вещества атомов каждого химического элемента, которое содержится 1 моль

следующих соединений: а) CL² ;б) H²SO⁴; в) Fe²O³

Ответы на вопрос

Отвечает Жаворонков Дмитрий.
А) 35*2=70 г/моль
б) 1*2+32+16*4=98 г/моль
в) 56*2+16*3=160 г/ моль
ну как то так